PROUST (Marcel)

Lot 298
Estimation :
300 - 400 EUR
PROUST (Marcel)
À la recherche du temps perdu. Paris, Gallimard, 1947. 3 volumes petit in-4, cartonnage crème, décor de pavage, étui (Reliure de l'éditeur). 77 aquarelles de Van Dongen. Reliure de l'éditeur, exécutée sur la maquette de Paul Bonet.
Mes ordres d'achat