NODIER (Charles)

Lot 297
Estimation :
300 - 400 EUR
NODIER (Charles)
Le Dernier chapitre de mon roman. Préface de Maurice Tourneux. Paris, Librairie L. Conquet, 1895. In-8, bradel demi-veau rouge avec petits coins, dos lisse orné de filets et petits fers dorés et à froid, pièces de titre noires, non rogné, couverture (E. Carayon). 33 compositions en couleurs de Louis Morin. Tirage unique à 200 exemplaires sur papier vélin blanc du Marais. Dos passé.
Mes ordres d'achat