MURGER (henry)

Lot 295
Estimation :
150 - 200 EUR
MURGER (henry)
Scènes de la vie de bohème. Paris, René Kieffer, 1921. In-8, maroquin brun, décor de compartiments rectangulaires en colonne, de fleurons à froid reliés par trois filets au pointillé doré, filet intérieur, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l'époque). Illustrations en couleurs de Joseph Hémard. Tirage à 550 exemplaires, celui-ci sur vélin de cuve.
Mes ordres d'achat