MORIN (Louis)

Lot 293
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
MORIN (Louis)
La Revue des Quat'Saisons. Paris, Société d'éditions littéraires et artistiques, Librairie Paul Ollendorff, 1900-1901. 4 volumes in-12, demi-maroquin rouge avec coins, dos à cinq nerfs portant le titre doré, non rogné, couverture (Reliure de l'époque). 400 dessins en noir et en couleurs par Louis Morin. Un des 50 exemplaires sur papier vélin, contenant une suite des fumés sur chine, auquel on a ajouté le frontispice gravé en taille-douce offert aux abonnés.
Mes ordres d'achat