MIRBEAU (Octave)

Lot 287
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
MIRBEAU (Octave)
Les Grimaces. Paris, 21 juillet 1883-12 janvier 1884. Ensemble 26 fascicules in-12, broché, couverture orange illustrée et imprimée en noir, chemise demi-maroquin et étui (Devauchelle). Collection complète des 26 fascicules de cette revue pamphlétaire. Chaque couverture est ornée sur le premier plat d'une illustration de Fraipont. Petits manques de papier à deux fascicules, déchirure restaurée à la couverture du fascicule n°26.
Mes ordres d'achat