MAUPASSANT (Guy de)

Lot 282
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
MAUPASSANT (Guy de)
Boule de suif. Paris, Armand Magnier, 1897. In-8, demi-maroquin rouge avec coins, filet, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (E. Maylander). Compositions de François Thévenot gravées sur bois par A. Romagnol. De la Collection des Dix. Un des exemplaires sur japon impérial, avec une suite à part sur japon mince. Couverture un peu salie, dos défraîchi.
Mes ordres d'achat