MAUCLAIR (Camille)

Lot 281
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
MAUCLAIR (Camille)
Marrakech. Paris, Henri Laurens, 1933. Petit in-4, maroquin rouge, dos lisse portant le titre doré, bande de veau gris surmontée d'un triangle doré, initiales H.L. doré en queue sur une pièce noire, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de l'époque). Illustration de Mathilde Arbey comprenant 30 planches en couleurs reproduites d'après ses tableaux et des ornementations en noir dans le texte. Exemplaire de l'éditeur, avec ses initiales dorées en queue. Dos éclairci.
Mes ordres d'achat