LORRAIN (Jean)

Lot 277
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
LORRAIN (Jean)
Ma petite ville. Le Miracle de Bretagne. Un veuvage d'Amour. Paris, Société française d'édition d'art, 1898. In-8, broché, à toutes marges. 10 illustrations à l'aquarelle de Manuel Orazi gravées à l'eau-forte par Frédéric Massé et imprimées en couleurs. Couverture et vignettes décoratives de Léon Rudincki. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci un des 50 de tête sur japon impérial.
Mes ordres d'achat