FRANCE (Anatole)

Lot 259
Estimation :
100 - 150 EUR
FRANCE (Anatole)
Le Procurateur de Judée. Paris, Édouard Pelletan, 1902. Petit in-4, demi-maroquin brun avec coins, filets, dos orné en long de motifs mosaïqués ou dorés, tête dorée, couverture (Aussourd). 14 compositions d'Eugène Grasset gravées par Ernest Florian. Tirage dans ce format à 378 exemplaires, celui-ci sur vélin. Quelques rousseurs et piqûres sur les tranches.
Mes ordres d'achat