FRANCE (Anatole)

Lot 256
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
FRANCE (Anatole)
Le Jardin d'Épicure. Édition revue et corrigée par l'auteur. Paris, Claude Aveline, 1924. Petit in-8, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Semet & Plumelle). 17 bois originaux gravés par Perrichon. Un des 25 exemplaires sur vélin d'Arches tirés pour les amis de l'auteur et de l'éditeur, auquel on a ajouté une suite à part des bois en double état, tirée à 50 exemplaires.
Mes ordres d'achat