JANIN (Jules)

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
JANIN (Jules)
Les Petits bonheurs. Paris, Morizot, 1857. Grand in-8, demi-maroquin vert foncé avec coins, dos orné, non rogné, couverture (V. Champs). 15 jolies gravures sur acier d'après Gavarni, en premier tirage. De la bibliothèque Aristide Marie (1938, n°116), avec son ex-libris gravé. Petite piqûre sur la planche en regard de la page 35.
Mes ordres d'achat