GAVARNI (Paul)

Lot 74
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
GAVARNI (Paul)
Les Débardeurs. Paris, Au Bureau du Journal amusant & du Petit journal pour rire, s.d. Grand in-4, demi-maroquin vert foncé à long grain avec petits coins, dos lisse orné de fers rocaille et petites pastilles mosaïquées de rouge, tête dorée, non rogné, couverture (Semet & Plumelle). Suite complète de 66 jolies lithographies par Gavarni. La couverture est titrée: Album comique. Exemplaire monté sur onglets. Légère rousseurs uniformes dans la marge de la première planche. Dos passé.
Mes ordres d'achat