DESNOYERS (Louis)

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
DESNOYERS (Louis)
Les Aventures de Jean-Paul Choppart. Bruxelles, Société des beaux-arts, 1840. In-12, demi-maroquin citron avec coins, dos lisse orné, non rogné, couverture (Mercier). Premier tirage des 100 vignettes gravées sur bois d'après Paul Lauters. Petit chiffre aux initiales ECL entrelacées doré sur le contreplat supérieur, non identifié.
Mes ordres d'achat