BOUILLY (Jean-Nicolas)

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
BOUILLY (Jean-Nicolas)
Contes populaires. Paris, Louis Janet; Londres, Lowel et Barthès, s.d. 2 volumes in-12, veau glacé vert, filet doré, bordure rocaille en encadrement à froid, dos lisse orné de fleurons dorés, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure vers 1840). 2 titres-frontispices et 10 figures gravés sur acier. Jolie reliure romantique en veau glacé vert. Dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat