BEAUMONT (Édouard de)

Lot 17
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
BEAUMONT (Édouard de)
Les Jolies femmes de Paris. Paris, Au Bureau du Charivari, s.d. Grand in-4, demi-maroquin bleu à long grain avec coins, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture (E. Maylander). Suite complète comprenant 40 planches lithographiées d'après Édouard de Beaumont. Bel exemplaire, monté sur onglets.
Mes ordres d'achat