BEAUMONT (Édouard de)

Lot 16
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
BEAUMONT (Édouard de)
Au Bal masqué. Paris, Au Bureau du Charivari, s.d. Grand in-4, demi-maroquin bleu à long grain avec coins, dos lisse orné de rinceaux et de petits pièces mosaïquées de rouge, tête dorée, non rogné, couverture (Semet & Plumelle). Suite complète comprenant un titre et 30 planches lithographiés d'après Édouard de Beaumont. Exemplaire monté sur onglets. Quelques légères rousseurs. Petits frottements à la charnière supérieure.
Mes ordres d'achat