GUILLAUME PRÉVOST (MINIATURISTE ACTIF À LA MANUFACTURE DE SÈVRES JUSQU'EN 1796)

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 450EUR
Portrait de la Reine Marie-Antoinette en buste vers la droite vêtue d'une robe blanche et coiffée d'un drapé blanc en chute. Miniature rectangulaire sur ivoire signée à droite. Cadre de la fin du XVIIIe siècle. H. 8,5 cm - L. 6,01 cm
Mes ordres d'achat