MASQUE CÉRÉMONIEL Peuple Adouma, Gabon Bois... - Lot 10 - Giquello

Lot 10
Estimation :
3000 - 4000 EUR
MASQUE CÉRÉMONIEL Peuple Adouma, Gabon Bois à polychromie d'origine, plumes, tissus H. 64 cm Provenance: Pièce collectée dans le début des années 1960 La patine intérieure est témoin d'une utilisation rituelle répétée
Mes ordres d'achat