Lot d'environ 80 volumes de l'Encyclopédie... - Lot 1 - Giquello

Lot 1
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Lot d'environ 80 volumes de l'Encyclopédie (antiquité, botanique, grammaire, médecine, physique, insectes, etc...), dont une dizaine de volumes de planches (botanique, animaux, physique). Accidents et manques aux reliures cartonnées. On y joint une Histoire universelle du monde végétal, avec de nombreuses planches botaniques (importants manques aux marges).
Mes ordres d'achat