GAUTIER (Théophile)

Lot 249
Estimation :
150 - 200 EUR
GAUTIER (Théophile)
Mademoiselle de Maupin. Paris, G. Charpentier et Cie, 1880. In-8, demi-maroquin bleu avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture (Loisellier). Un portrait de l'auteur gravé à l'eau-forte par Eugène Abot et un portrait en fac-similé de Mademoiselle de Maupin, d'après Théophile Gautier
Mes ordres d'achat