CONSTANT (Benjamin)

Lot 236
Estimation :
400 - 500 EUR
CONSTANT (Benjamin)
Adolphe, anecdote trouvée dans les papiers d'un inconnu. Troisième édition. Paris, Brissot-Thivars, 1824. In-12, demi-maroquin cerise à long grain avec petits coins, dos lisse orné de roulettes dorées et de filets et fleurons à froid (Reliure pastiche moderne). Carteret, I, p. 180. ? En français dans le texte, n°225. Troisième édition, en partie originale, comprenant une très intéressante et nouvelle préface de l'auteur. Très joli exemplaire
Mes ordres d'achat