VIAU (Théophile de)

Lot 208
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
VIAU (Théophile de)
Les Oeuvres, Divisees en trois Parties. Lyon, Pierre Bailly, 1641. 2 parties en un volume in-8, vélin souple, dos lisse portant le titre à l'encre (Reliure de l'époque). Édition augmentée de la Lettre contre Balsac [sic] et de la Solitude du Sieur S. Amant. Partie inférieure du premier plat mouillée et accidentée. Petite déchirure, avec manque de papier parfois, en pied des premiers feuillets; mouillure inférieure sur la totalité du volume, plus ou moins prononcée. Légères rousseurs
Mes ordres d'achat