DICTIONARIO Coloquios, o Dialogos en quatro... - Lot 55 - Giquello

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
DICTIONARIO Coloquios, o Dialogos en quatro lenguas, Flamenco, Frances, Español y Italiano: [...]. Dictionnaire, colloques, ou dialogues, en quatre langues, Flamen [sic], Espagnol & Italien: Avec les Conjugaisons, & Instructions, contenantes la maniere de bien prononcer & lire les langues susdites. Oeuvre tres-utile à tous Marchans & autres de quelque estat qu'ils soyent. Amsterdam, On les trouve à vendre chez Corneille Nicolas, s.d. [vers 1635-1640]. In-16 oblong, vélin rigide à recouvrements, tranches rouges (Reliure du XVIIIe siècle). Niederehe, Bibliografia cronologica, n°615. Très rare petit dictionnaire multilingue de poche
Mes ordres d'achat