DANCHET (Antoine)

Lot 51
Estimation :
300 - 400 EUR
DANCHET (Antoine)
Les Tyndarides, tragédie. Paris, Pierre Ribou, 1708. In-12, maroquin rouge, double filet doré, dos orné, tranches dorées (Reliure de l'époque). Édition originale de cette tragédie en cinq actes due à Antoine Danchet (1671-1748). De la bibliothèque Bernard Jean, avec son ex-libris. Légères rousseurs
Mes ordres d'achat