CONDILLAC (Etienne Bonnot de)

Lot 44
Estimation :
800 - 1000 EUR
CONDILLAC (Etienne Bonnot de)
Oeuvres, Revues, corrigées par l'Auteur, imprimées sur ses manuscrits autographes, et augmentées de la Langue des calculs, ouvrage posthume. Paris, de l'Imprimerie de Ch. Houel, an VI - 1798. 23 volumes in-8, veau fauve moucheté, roulette végétale dorée autour des plats, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison vertes, tranches jaunes (Reliure de l'époque). Première édition collective. Joli exemplaire en reliure d'époque, auquel on a ajouté un portrait gravé de l'auteur
Mes ordres d'achat