[AVANT-GARDE HOLLANDAISE]. HUSZAR Vilmos.... - Lot 33 - Giquello

Lot 33
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
[AVANT-GARDE HOLLANDAISE]. HUSZAR Vilmos. CHESS SET AND SET BOARD. JEU D'ÉCHECS ET ÉCHIQUIER EN ALUMINIUM. Amsterdam, Galerie Monet, 1973. Jeu d'échecs sous boîte en bois recouverte du papier de l'édition, 16 x 20,5 cm, échiquier 38,5 x 38,5 cm. Jeu d'échecs et échiquier en aluminium conçu par Vilmos Huszar en 1921 et réalisé pour la première fois en 1973 pour la galerie Monet à Amsterdam. Tirage limité à 250 exemplaires numérotés et justifiés par l'éditeur.
Mes ordres d'achat