[AVANT-GARDE CATALANE]. BARRADAS Rafael.... - Lot 30 - Giquello

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
[AVANT-GARDE CATALANE]. BARRADAS Rafael. VIBRACIONISME. [Barcelone], Galeries Laietanes, 1918. Deux feuillets in-12, premier plat illustré. Catalogue invitation de l'exposition Barradas, l'inventeur du Vibrationnisme, mouvement proche du futurisme et du cubisme, et son seul représentant avec Torres-Garcia. (restaurations au premier feuillet). Très rare.
Mes ordres d'achat