[AVANT-GARDE CATALANE]. CELSO-LAGAR. INVITACIO... - Lot 28 - Giquello

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
[AVANT-GARDE CATALANE]. CELSO-LAGAR. INVITACIO EXPOSICIO CELSO-LAGAR. Barcelona, 1915. Carton d'invitation, 8,5 x 14 cm. Rare carton d'invitation imprimé recto. CELSO-LAGAR. EXPOSICIO CELS LAGAR. Escultures i dibuixos animalistes de Hortanse Begué. Barcelona, Galeries Laietanes, 1918. 2 feuillets in-8, couverture illustrée. Rare catalogue comportant la liste des 38 oeuvres exposées. (restauration). CELSO-LAGAR. EXPOSICIO CELSO-LAGAR. Pintures, Aquarelles. Quatre escultures de Me. Bagué. Galeries Dalmau, 1915. 2 feuillets in-8, couverture illustrée. Très rare document de l'avant-garde catalane. (restaurations).
Mes ordres d'achat