ARTAUD Antonin

Lot 18
Estimation :
400 - 500 EUR
ARTAUD Antonin
LETTRE CONTRE LA CABBALE adressée à Jacques Prevel. Paris, Jacques Haumont, 1949. Petit in-12 broché. Edition originale. Exemplaire numérotée sur vergé blanc. Exemplaire du docteur Gaston Ferdière portant son ex-libris. Le docteur Ferdière exerça comme médecin chef de l'hôpital psychiatrique de Rodez où fut interné Antonin Artaud.
Mes ordres d'achat