ARP Jean. BRYEN Camille

Lot 10
Estimation :
1000 - 1200 EUR
ARP Jean. BRYEN Camille
TEMPS TROUÉ. Paris, le Soleil noir, 1951. In-8, couverture imprimée. Edition originale. Un des 300 exemplaires sur vélin comportant le portrait déchiré de Bryen. 2 dessins palingénésiques de Arp et 6 bois originaux de Arp. Le dernier bois est entièrement rehaussé à la gouache et à l'aquarelle vraisemblablement par Bryen.
Mes ordres d'achat