[ARCHITECTURE]. REVUE. STILE FUTURISTA. Torino,... - Lot 9 - Giquello

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
[ARCHITECTURE]. REVUE. STILE FUTURISTA. Torino, numéro 1 de juillet 1934 et numéro 6-7 de mars 1935. 2 volumes grand in-4, couvertures illustrées, brochés. Textes de Marinetti, Prampolini, reproductions d'oeuvres de Léger, Prampolini, etc. Le numéro 6-7 est également consacré à l'architecture moderne: Mallet-Stevens, G. Rosso. REVUE. LA CITTA NUOVA. Torino, numéros 2, 4, 9 de 1934. 3 fascicules in-folio, brochés. Remarquable revue d'architecture dirigée par Filia comportant des textes de Marinetti, Sartoris, Filia, etc. Nombreuses reproductions.
Mes ordres d'achat