Buste Katsina, Nigeria

Lot 168
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Buste Katsina, Nigeria
Buste Katsina, Nigeria Terre cuite, accidents et manques H : 38,5 cm Epoque présumée 500-BC - 500 AD confirmée par test de thermoluminescence du laboratoire ASA en juin 1997. Le certificat sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat