Paysage divisionniste XXe siècle Soleil couchant... - Lot 40 - Giquello

Lot 40
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 3 300EUR
Paysage divisionniste XXe siècle Soleil couchant Huile sur panneau de bois parqueté Porte un cachet en bas à droite et au dos 27,5 x 35,5 cm Exposition:-2002, exposition itinérante Japon, Kochi, Utsunomiya, Kyoto, Tokyo, Georges Seurat et le néo-impressionnisme 1885-1905, n°95 (reproduit au catalogue, présenté comme une oeuvre de H.-E. Cross)
Mes ordres d'achat