LOUIS HAYET 1864-1940

Lot 20
Estimation :
1000 - 1600 EUR
Résultat : 2 200EUR
LOUIS HAYET 1864-1940
Intérieur de musée, Cluny, 1886 Aquarelle et gouache sur papier Signé en bas à droite L Hayet 22 x 18,5 cm Cette oeuvre est référencée dans les archives Louis Hayet sous le n° 86-6-A Expositions-1983, Pontoise, Musée Pissarro, Louis Hayet. n°29-1991, Pontoise, Musée Pissarro, Louis Hayet. Bibliographie-Guy Dulon, Christophe Duvivier, Louis Hayet peintre et théoricien du néo-impressionnisme, Éditions Ville de Pontoise et le Conseil Général du Val d'Oise, 1991, reproduit p. 48
Mes ordres d'achat