ZURN Unica

Lot 604
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 9 000EUR
ZURN Unica
DESSIN ORIGINAL SIGNÉ. 1964. 63 x 49 cm, sous encadrement. Très beau dessin original à l'encre noire et de couleurs restauré et marouflé sur toile daté et signé au recto par Unica Zurn, tout-à-fait caractéristique de son univers. Le dessin a été réalisé lors de l'internement de Unica Zurn à l'hôpital psychiatrique de La Rochelle. Les dessins d'Unica Zurn de cette dimension sont rares.
Mes ordres d'achat