TRACT. UN CADAVRE. [ANATOLE FRANCE]. Neuilly,... - Lot 591 - Giquello

Lot 591
Estimation :
300 - 400 EUR
TRACT. UN CADAVRE. [ANATOLE FRANCE]. Neuilly, Imprimerie spéciale du Cadavre, [18 octobre 1924]. Double feuillet in-4. Premier pamphlet surréaliste collectif publié à l'occasion de la mort de Anatole France. Textes signés par Philippe Soupault, Paul Eluard, Pierre Drieu La Rochelle, André Breton, et Louis Aragon. (légère trace de pliure centrale inévitable et légère déchirure).
Mes ordres d'achat