TOYEN. IVSIC Radovan

Lot 589
Estimation :
800 - 1000 EUR
TOYEN. IVSIC Radovan
LE ROI GORDOGANE. Ouverture de Philippe Audouin. Paris, Editions Surréalistes, 1968. In-8 broché. Edition originale limitée à 461 exemplaires et illustrée de collages reproduits de Toyen. Un des 111 premiers exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci hors-commerce, comportant une pointe-sèche originale justifiée et signée par Toyen. Exemplaire d'Elisa Breton portant cet envoi autographe signé de Radovan Ivsic: «La nuit est fidèle. La nuit est comme l'air. Elle t'enveloppe sans cesse. La nuit est toujours présente, n'est-ce pas? à Elisa Breton de tout c?ur Radovan». L'envoi est contresigné par Toyen.
Mes ordres d'achat