[TOYEN]

Lot 587
Estimation :
300 - 400 EUR
[TOYEN]
SURREALISTISCHE PUBLIKATIONEN. Francfort, 1953. In-8, couverture illsutrée par Toyen, broché. Numéro surréaliste important en Allemand dirigé par Edgar Jené et Max Hölzer. Reproductions d'?uvres de Toyen, Max Ernst, Arp, etc... L'on joint une carte autographe adressée à André Breton en 1965 et signée par Toyen, Robert Lagarde, Radovan Ivsic et Marianne Van Hirtum.
Mes ordres d'achat