[TANGUY Yves]

Lot 577
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
[TANGUY Yves]
DAS DRUCKGRAPHISCHE WERK. L'?UVRE GRAVE. THE GRAPHIC WORK. Düsseldorf, Wolfgang Wittrock, 1976. In-4, pleine toile titrée de l'édition, sous rhodoïd illustré par Yves Tanguy. Catalogue illustré hors texte de nombreuses reproductions en noir de gravures de Tanguy. Bien complet du rhodoïd illustré par Yves Tanguy. [TANGUY Yves]. YVES TANGUY. New York, Pierre Matisse, 1963. In-4, cartonnage titré de l'édition. Edition originale illustrée de très nombreuses reproductions d'?uvres de Tanguy. Gouaches reproduites hors-texte en couleurs par Daniel Jacomet.
Mes ordres d'achat