SVANKMAJEROVA Eva

Lot 574
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
SVANKMAJEROVA Eva
PARDON DE T'AVOIR INTERROMPU, CONTINUE TOUT VA BIEN. TABLEAU-RÉBUS. HUILE SUR TOILE SIGNÉE, 1973; 129 x 93 cm, sous encadrement. Tableau-rébus, huile sur toile signée titrée logiquement à l'envers, datée et signée au recto par l'artiste. Reproduit dans la monographie tchèque Imaginativni oko Imaginativni Ruka publiée à Prague en 2001, page 29. L'une des plus belles ?uvres de Eva Skankmajerova, femme de J. SVANKERJER, à qui le tableau est implicitement dédié.
Mes ordres d'achat