[SURRÉALISME]. CIRLOT Juan-Eduardo. INTRODUCCION... - Lot 570 - Giquello

Lot 570
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
[SURRÉALISME]. CIRLOT Juan-Eduardo. INTRODUCCION AL SURREALISMO. Madrid, Revista de Occidente, 1953. In-12 broché. Edition originale d'un des meilleurs livres en espagnol consacrés au Surréalisme. Exemplaire d'André Breton portant cet envoi autographe signé: «Pour André Breton avec l'adhésion inconditionnelle de son Eduardo 20. VII. 53».
Mes ordres d'achat