[SURRÉALISME BELGE] LA FEUILLE CHARGÉE. Bruxelles,... - Lot 569 - Giquello

Lot 569
Estimation :
600 - 800 EUR
[SURRÉALISME BELGE] LA FEUILLE CHARGÉE. Bruxelles, mars 1950. In-4, en feuilles. Edition originale, textes de Paul Colinet, René Magritte, Marcel Marien, Paul Nougé, Louis Scutenaire. Illustration de Magritte. Un des 25 exemplaires numérotés (Beau papier après 5 Montgolfier) comportant les signatures autographes de René Magritte, Paul Colinet, Marcel Marien, Paul Nougé, Louis Scutenaire.
Mes ordres d'achat