[SURRÉALISME TCHÈQUE]. BRETON André. SPOJITE... - Lot 557 - Giquello

Lot 557
Estimation :
400 - 500 EUR
[SURRÉALISME TCHÈQUE]. BRETON André. SPOJITE NADOBY (Les Vases Communicants). Praha, S.V.U. Manes, 1934. In-12 broché, jaquette illustrée par Toyen. Edition originale tchèque traduite par J. Honzl et V. Nezval. Superbe couverture de Toyen. [SURRÉALISME TCHÈQUE]. BRETON André. VZDUCH VODY. (L'Air de l'Eau). Praha, Edice Ra, 1937. In-8, en feuilles. Edition originale tchèque, couverture et typographie de B. Lacina.
Mes ordres d'achat