STALINE. LÉNINE ET LE LÉNINISME. Moscou,... - Lot 545 - Giquello

Lot 545
Estimation :
15000 - 20000 EUR
STALINE. LÉNINE ET LE LÉNINISME. Moscou, Ogiz, 1924. In-8 broché, couverture illustrée. Edition originale. Envoi autographe de Joseph Staline au poète Dimian Bedniy daté du 22-V-24. Bel exemplaire. Les dédicaces de Staline sont de la plus grande rareté
Mes ordres d'achat