REVUE. TROPIQUES. Directeur Aimé Césaire.... - Lot 528 - Giquello

Lot 528
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
REVUE. TROPIQUES. Directeur Aimé Césaire. Fort de France, Numéro 13/14 de septembre 1945. In-12 carré, agrafé. Numéro 13/14 de la rare et célèbre revue d'Aimé Césaire. Tirage limité à 500 exemplaires. Ce numéro est relatif en partie à Haiti. L'on joint une lettre autographe signée de Helena Lam, de Port au Prince (Haiti), en 1946, adressée à Elisa Breton en espagnol, relative à la conférence d'André Breton à Fort de France. Une page in-4 à l'encre. Wifredo Lam a rajouté et signé une phrase amicale en espagnol.
Mes ordres d'achat