REVUE MINOTAURE. Directeur Tériade. Paris,... - Lot 524 - Giquello

Lot 524
Estimation :
200 - 300 EUR
REVUE MINOTAURE. Directeur Tériade. Paris, Albert Skira, numéro 9 de 1936. Grand in-4, couverture illustrée par Henri Matisse. Numéro consacré en partie à Matisse, Cézanne et Salvador Dali. Textes de Breton, Prévert, Audiberti, Dali, etc... Reproductions en couleurs d'?uvres de Matisse, Cézanne, Dali etc... L'on joint le rare placard publicitaire du numéro 3/4 de la revue Minotaure. In-folio imprimé recto-verso illustré de reproductions et dans une belle typographie.
Mes ordres d'achat