REVUE. SIGNO 3. EL VIOLIN DE INGRES. Buenos... - Lot 520 - Giquello

Lot 520
Estimation :
400 - 500 EUR
REVUE. SIGNO 3. EL VIOLIN DE INGRES. Buenos Aires, numéro 3 de 1933. In-12, reliure janséniste chocolat, couverture conservée. Numéro spécial de cette revue d'avant-garde argentine consacrée à l'exposition El Violin de Ingres. Textes de X. Solar, A. Soffici, C. Carra, etc... ?uvres exposées de J.L. Borges, Norah Lange, A. Hidalgo, etc. Rare revue d'avant-garde argentine.
Mes ordres d'achat