REVUE. GASETA DE LES ARTS. Barcelone, numéros... - Lot 509 - Giquello

Lot 509
Estimation :
1200 - 1500 EUR
REVUE. GASETA DE LES ARTS. Barcelone, numéros 1 à 12 de 1928-1929. 11 fascicules in-4, couverture illustrée. Numéros 1 à 12 de la deuxième époque en 11 fascicules (la collection est complète en 14 numéros). Après une année d'interruption, la deuxième époque voit le jour, Rafael Benet devenant l'éditeur pour l'art moderne. Textes de Torres-Garcia, Sacs, Salvador Dali (La Dada Photografica) et illustrations de Torres-Garcia, Miró, Dali, etc.
Mes ordres d'achat