REVUE. PARIS. Directeur Pierre Albert-Birot.... - Lot 498 - Giquello

Lot 498
Estimation :
400 - 500 EUR
REVUE. PARIS. Directeur Pierre Albert-Birot. Numéro 1 de novembre 1924. Grand in-8 broché. Numéro 1 et seul paru. Texte de Roch Grey (pseudonyme de Hélène Oettingen) et poèmes de Pierre Albert-Birot. L'exemplaire comporte en tiré à part le poème sur papier de couleur d'Albert-Birot publié dans ce numéro: Théâtre «Je veux un acteur en carton qui ne sente pas et qui marche mal». (Monogramme au crayon rouge sur le premier plat de la couverture, pliure).
Mes ordres d'achat