[REVUE]. LAIKMETS SATURS. Berlin, N°1 de... - Lot 492 - Giquello

Lot 492
Estimation :
500 - 600 EUR
[REVUE]. LAIKMETS SATURS. Berlin, N°1 de 1923. In-4, couverture illustrée d'une composition typographique. Participation de A. Kurcijs, G. Braks (Georges Braque), Fernands Lezé (Fernand Léger), J. Kazaks, Juangris (Juan Gris), Karlis Einsteins (Carl Einstein). (mouillures). Rare revue d'avant-garde lettone.
Mes ordres d'achat